Факультет Фотоники и оптоинформатики Университета ИТМО объявляет набор в Летнюю школу по Фотонике и оптоинформатике.

Уважаемые школьники, факультет Фотоники и оптоинформатики Университета ИТМО объявляет очередной набор в Летнюю школу по Фотонике и оптоинформатике. Приглашаются школьники 10-х классов, все, кому интересны физика, математика и информатика. Сроки проведения Летней школы: с 17 по 19 июня.

В ходе работы Летней школы по Фотонике и оптоинформатике опытные педагоги и учёные будут знакомить учащихся с новейшими исследованиями в области квантовой информатики, биомедицины, фемтосекундной оптики, а также с другими перспективными направлениями. Занятия будут проходить в формате лекций и мастер-классов. По окончании Летней школы участникам выдаётся свидетельство о прохождении практики. А также, в качестве бонуса, предоставляется возможность начать собственный научно-исследовательский проект под руководством преподавателей и ведущих научных сотрудников факультета Фотоники и оптоинформатики.

Для участия в Летней школе необходимо подать заявку на сайте ITMO.START

В заявке необходимо указать ФИО, номер школы, телефон для связи.

Дата окончания приёма заявок: 10 июня.

Ответственный за Летнюю школу:

Андреева Наталья Владимировна

тел.: (812) 323-75-56, +7-911-975-58-48;